МКДОУ"Детский сад №6 "Дюймовочка"

Калужская область, г. Людиново,ул.Чугунова д.4А

Эл. почта belocka.tarasenkova@yandex.ru

Детский сад №6 "Дюймовочка"

г.Людиново,Калужская обл,ул.Чугунова 4А,
(848444) 6-21-96
Пн-Пт с 7.00 до 19.00

Информация об Уполномоченном по правам ребенка

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с  Уставом ДОУ.

Управление Учреждением строится на принципах самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Формами самоуправления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, является попечительский совет, общее собрание трудового коллектива, педагогический совет. Порядок выборов органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

ЗАВЕДУЮЩИЙ ДОУ

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначенный на должность Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ

Управляющий совет является представительным  органом,  состоит из представителей родительской общественности групп, избранных на общегрупповых родительских собраниях, представителя педагогической общественности, избранного на педагогическом совете, члена администрации, назначенного Заведующим Учреждения.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет  Учреждения. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием членов трудового коллектива. Собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения.

Документы утверждающие структуру организации