МКДОУ"Детский сад №6 "Дюймовочка"

Калужская область, г. Людиново,ул.Чугунова д.4А

Эл. почта belocka.tarasenkova@yandex.ru

Детский сад №6 "Дюймовочка"

г.Людиново,Калужская обл,ул.Чугунова 4А,
(848444) 6-21-96
Пн-Пт с 7.00 до 19.00

Информация об Уполномоченном по правам ребенка

1. Кабинет заведующей, оснащенный оргтехникой
  2. Медицинский кабинет, процедурная, оснащены по требованиям СанПиН
  3. Пищеблок: - горячий цех: пароварочно-конвективный аппарат электрический кухонный, 1 электроплита, холодильник, электромясорубки - 2 штуки, машина овощерезательно-протирочная, котел пищеварочный электрический, весы электронные настольные многодиапозонные; - холодный цех; - кладовая пищеблока - морозильный ларь - 2 штуки,  шкаф холодильный, весы электронные общего назначения, холодильник - 2шт.
  4. Прачечная -  3 стиральных машины автомат, гладильная комната -  утюг паровой электрический
  5. Методический кабинет, оснащен средствами оргтехники
  6. Логопедический кабинет, оснащен мультимедийными средствами
  7. Групповые комнаты - 7
  8. Музыкальный зал, оснащён  по требованиям СанПиН
  9. Физкультурный зал, оснащён  по требованиям СанПиН
  10. Технические помещения: -щитовая (распределительный щит,  электрический счётчик), - болерная ( узел учета тепловой энергии и теплоносителя и гвс)
  11. Комната русского быта
  12. Игровые площадки, оснащенные необходимым игровым оборудованием
  13. Спортивная площадка - оснащена малыми спортивными металлическими конструкциями
  • сбалансированное рациональное 4-х разовое питание дошкольников с учетом возрастной нормы,
  • квалифицированное медицинское обслуживание (профилактическая работа вирусных заболеваний, санитарно-просветительская работа, контроль питания в ДОУ, соблюдение САНПинов),

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Адаптированных образовательных программ нет.

Центральный вход оборудован звонком.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Для воспитанников  предусматривается организация 4-х питания.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Здания МДОУ оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи  функционирует медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная база ДОУ оснащена: - электронной почтой;

- выходом в Интернет;

- функционирует официальный сайт МДОУ.

В МДОУ имеются мультимедийные средства обучения (экран, проектор), аудиотехника (музыкальный центр)